Patinage Sherbrooke

Patinage Sherbrooke

1000567

Eugène Lalonde

350, rue Terril, suite 273

Sherbrooke

J1E 3S7

www.patinagesherbrooke.com 

cpasherbrooke@gmail.com

819 821-1980

Conseil d’administration 


Président Julie Murray juliepatinagesherbrooke@gmail.com
Vice-président administratif Carol Poliquin Carol.Poliquin@USherbrooke.ca
Vice-présidente technique Lucie Bouffard Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
Trésorier Renauld Gagner rgagner@placementsassurances.ca
Secrétaire Patricia Rodney patricia.rodney@cshc.qc.ca
Administrateur du patinage synchronisé
Daniel Provost daniel.provost@wtg.ca
Directeur local de la sécurité Catherine Bolduc
Délégué régionale Julie Murray  juliepatinagesherbrooke@gmail.com
Représentante des entraîneurs Catherine Bolduc
Programmes scolaires 
Marie-Christine Grenier mcgrenierfo@gmail.com
Patinage Plus Pierre Crête pierre@apsrenovations.ca
Administratrice Programme STAR Anie Robidoux anie_robidoux@yahoo.ca
Administrateur des événements et compétitions Stéphanie Bolduc steph___13@hotmail.com
Administratrice des communications vacant  
Responsable du développement Lucie Bouffard Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
Responsable des lauréats Stéphanie Bolduc steph___13@hotmail.com
Responsable des Tests Anie Robidoux anie_robidoux@yahoo.ca
Coordonnateur Étienne Gingras cpasherbrooke@gmail.com

 

REVUE SUR GLACE
Autres activités
HEURES DE GLACES ICI