Patinage Sherbrooke

Patinage Sherbrooke

1000567

Eugène Lalonde

350, rue Terril, suite 273

Sherbrooke

J1E 3S7

www.patinagesherbrooke.com 

cpasherbrooke@gmail.com

819 821-1980

Conseil d’administration 


Président Christian Beaudin paramedic0911@hotmail.com
Vice-président administratif Véronique Provencher provvero@hotmail.com
Vice-présidente technique Lucie Bouffard Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
Trésorière Nancy Davignon nancy.davignon@usherbrooke.ca
Secrétaire Daniel Provost danielprovost69@gmail.com
Administratrice Programme STAR Patricia Rodney patricia.rodney@cshc.qc.ca
Administrateur Patinage Plus Anie Robidoux anie_robidoux@yahoo.ca
Administrateur Événements vacant
Administratrice des communications Anne-Marie Dostie  anndust@hotmail.com
Représentante des entraîneurs Julie Houle sab3roses@hotmail.com
Directeur local de la sécurité Julie Houle sab3roses@hotmail.com 
Directeur du patinage synchronisé
Pierre Crête pierre@apsrenovations.ca
Directrice des programmes scolaires 
Odrée Grenier odree.grenier@gmail.com
Responsable du développement Lucie Bouffard Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
Responsable des lauréats Lucie Bouffard/
Véronique Provencher
Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
provvero@hotmail.com
Responsable des Tests Patricia Rodney patricia.rodney@cshc.qc.ca
Coordonnatrice administrative Marylène Fillion cpasherbrooke@gmail.com
Coordonnateur à la comptabilité François Bergeron fbergeron5@hotmail.com

Mise à jour: 10 juillet 2023

REVUE SUR GLACE
Autres activités
HEURES DE GLACES ICI