Patinage Sherbrooke

Patinage Sherbrooke

1000567

Eugène Lalonde

350, rue Terril, suite 273

Sherbrooke

J1E 3S7

www.patinagesherbrooke.com 

cpasherbrooke@gmail.com

819 821-1980

Conseil d’administration 


Président Christian Beaudin paramedic0911@hotmail.com
Vice-président administratif Carol Poliquin Carol.Poliquin@USherbrooke.ca
Vice-présidente technique Lucie Bouffard Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
Trésorier vacant
Secrétaire Patricia Rodney patricia.rodney@cshc.qc.ca
Administrateur du patinage synchronisé
Daniel Provost daniel.provost@wtg.ca
Directeur local de la sécurité Julie Houle sab3roses@hotmail.com 
 
Représentante des entraîneurs Julie Houle sab3roses@hotmail.com
Programmes scolaires 
Patinage Plus Pierre Crête pierre@apsrenovations.ca
Administratrice Programme STAR Anie Robidoux anie_robidoux@yahoo.ca
Administrateur des événements et compétitions Véronique Provencher provvero@hotmail.com
Administratrice des communications Anne-Marie Dostie  anndust@hotmail.com
Responsable du développement Lucie Bouffard Lucie.Bouffard@USherbrooke.ca
Responsable des lauréats Véronique Provencher provvero@hotmail.com
Responsable des Tests Anie Robidoux anie_robidoux@yahoo.ca
Coordonnateur Marylène Fillion cpasherbrooke@gmail.com

 

REVUE SUR GLACE
Autres activités
HEURES DE GLACES ICI