Camp Bishop’s – place aux souvenirs !

 

Au camp de patinage artistique de Patinage Estrie – plateau Bishop’s, on travaille fort mais surtout on s’amuse !

Semaine 5:

Nominations pour leur FLEXIBILITÉ

Groupe Jaune Groupe Bleu Groupe Vert
Ethan Giguère Laurence Catala Cassandra Poliquin
Marianne Isabel Naomie Giguère Daphné Lamontagne
Sarah Jeanne Trudel Océane Rajotte Léa Marcantoni

Semaine 4 :

Nominations pour leurs ACCOMPLISSEMENTS

Groupe Jaune Groupe Bleu Groupe Vert
Élie-Rose Beaudin Élise Fortier Cassandra Poliquin
Laurie Ann Beauchesne Eve Mailloux Daphné Lamontagne
Maria-Amélia Popusoi Jade Paquette Karina Quirion
Maude Boissé Marie-Claude Rouleau Malika Chaillier
Océane Rajotte Mégane Prévost

Gagnants pour participation:

Groupe Jaune: à venir
Groupe Bleu: à venir
Groupe Vert: Séléna Fortin

 

 

 

Semaine 3 :

Nominations pour leur PERSÉVÉRANCE

Groupe Jaune Groupe Bleu Groupe Vert
Kamélia St-Cyr Anabelle Veilleux Alicia Veilleux
Marianne Isabel Élise Fortier Cassandra Poliquin
Sarah-Jeanne Trudel Joanie Germain Jeanne Vallée
Valérie Lessard Mahée Paquette Malika Chaillier
Victoria Fontanel Maxime Trocmé Marah L Robidoux
Maude Jeanson
Stéphanie Lachance

Gagnants pour participation:
     – Julia Cabral Crête
     – Naomie Giguère
– Rosalie Boisvert

Semaine 2:

Nominations pour leur CRÉATIVITÉ:

 Groupe Jaune :  Groupe Bleu:  Groupe Vert:
Amélie Trocmé Émilie St-Onge Cassandra Poliquin
Maude Boissé Laurence Catala Sabrina Jeanson
Myriam Lessard Marieke Lemieux Sophie Dubé

Gagnants pour participation:
Lundi: Sarah-Jeanne Trudel (jaune), Eve Mailloux (Bleu), Daphné Lamontagne (vert)

Gagnants pour participation:
Mardi: Fay Waeterloos (jaune), Mya-Rose Sarrazin (Bleu),   Stéphanie Lachance (vert)

Gagnants pour participation:
Mercredi: Laurie-Ann Beauchesne (jaune), Émilie St-Onge (Bleu),   Alicia Veilleux (vert)

Gagnants pour participation:
Jeudi: Maria Amelia Popusoi (jaune), Maxime Trocmé (Bleu),   Cassandra Poliquin (vert)

Gagnants pour participation:
Vendredi: Laurence Catala (jaune), Jade Paquette (Bleu)

Semaine 1:

Nominations pour leur belle attitude et/ou leur ENTRAIDE.

Groupe Jaune :  Groupe Bleu:  Groupe Vert:
Ariane Hamelin  Abigaël Roy    Daphné Lamontagne
Cassandra Bouffard  Eve Mailloux    Rosalie Boisvert
Laurie Ann Beauchesne    Mya-Rose Sarrazin
Maria Amelia Popusoi

 

Gagnants pour leur participation incroyable à notre thème de s’habiller à l’envers:    
Exceptionnellement remis à l’ensemble du groupe bleu !